2次予選進出店舗様一覧

2次予選進出店舗様一覧

2次予選進出店舗様一覧です。
上位20%の店舗様が、2次予選へ進みます。(※小数点切り上げ)

二次予選進出店舗 全国368店舗

北海道地区
東北地区
北関東地区
関東第1地区
関東第2地区
東海地区
北陸甲信越地区
関西第1地区
関西第2地区
中四国地区
九州第1地区
九州第2地区

【北海道地区】2次予選進出店舗数:27店舗

順位 参加店舗名 店舗都道府県
1 炭焼き 肉バルNIKU18 北海道
2 金獅子のホルモン 元町店 北海道
3 大衆串横丁てっちゃん都通店 北海道
4 Harry’sRodCafe 北海道
5 SENGOKUテラス~itari~ 北海道
6 十勝北海道 宴の一心 北海道
7 海鮮イタリアン ニコバル 北海道
7 焼肉専門店さん臓 北海道
9 炭リッチ環状通東店 北海道
10 創作四川料理 廣明 HIROAKI 北海道
11 どす来い 北海道
12 大衆酒場 富士山 北海道
13 幸せごはん 夢いち 北海道
14 カモシヤ 北海道
14 酪農家バルロールベール 北海道
16 刺身・牛たん・サワー 海さくら ミチマロ 北海道
17 港町酒場 もんきち商店 新札幌店 北海道
17 ゆめぜん ぽてと 千歳店 北海道
19 釧路バル 北海道
19 港町酒場 もんきち商店 桑園店 北海道
21 港町のモンキチ 北24条店 北海道
22 大衆食堂 十勝居酒屋 一心 北海道
22 タコとハイボール札幌狸小路本店 北海道
24 だしたこたこ焼とろたこ屋 北海道
25 港町のモンキチ 札幌駅北口店 北海道
26 北の炉端 ちゃこ 北海道
27 大衆酒場さぶろう 北海道

【東北地区】2次予選進出店舗数:18店舗

  参加店舗名 店舗都道府県
1 串バカ 我武者羅 秋田県
2 伊達な仙台炉端「強次朗」 宮城県
3 やきとり十八番植田店 福島県
4 串揚げ居酒屋ハシゴ 福島県
5 肴ハイボールBAR サライ 宮城県
6 晴れの日 宮城県
6 カメレオン ワイン&タパス 福島県
8 活魚とわら焼き地雷也 青森県
8 本格炭火 やきとりと炊き餃子 福ト屋 秋田県
10 大衆酒場 魚18番 宮城県
10 天海のろばた分店 宮城県
10 沖縄ダイニング な美ら 福島県
13 居酒屋SAR”U 宮城県
13 魚が肴仙台パルコ店 宮城県
15 極 じらいや 青森県
15 ミートマン2号 宮城県
17 肉と野菜の農家イタリアン~Arigato~ 福島県
18 やきとり十八番湯本店 福島県

【北関東地区】2次予選進出店舗数:32店舗

  参加店舗名 店舗都道府県
1 籠原酒場 こぐんち 埼玉県
2 イタリアン酒場TAKEYAみずほ台店 埼玉県
3 居酒家[Bistro]ちゃぶや 群馬県
3 縁 -えにし- 高崎東口店 群馬県
3 Pack’n Dinning えびすや 群馬県
6 椿家 川原店 群馬県
7 えんてんか おもちゃのまち店 栃木県
7 ホルモン亭 群馬県
9 串とんぼ 大甕店 茨城県
10 地中海酒場SoleSole 群馬県
10 和ト伊ト遊び心ト NEW☆SOLEMAN 群馬県
12 ろばた焼きみのる 埼玉県
13 深谷バル はまぐりや 埼玉県
14 カバリン 炭ときどき薪 栃木県
14 あかつき 埼玉県
16 大衆居酒屋どう銅 栃木県
17 男のガチンコ厨房おうげん 埼玉県
17 炉端ふってん総本店 埼玉県
19 魚介料理海 新-arata- 埼玉県
20 トチバルエース 栃木県
21 ハイボール酒場 tHe GREATMAN! 埼玉県
22 ビストロ 十兵衛 茨城県
23 俺たちの炙り家 埼玉県
23 秩父ホルモン酒場まる助 東松山駅前店 埼玉県
25 籠原駅南口 三好屋 埼玉県
26 つくば夢酒場 華族 茨城県
26 三代目鳥メロ春日部西口店 埼玉県
26 炭酒場カミナリ屋 朝霞台店 埼玉県
29 和風ダイニング 楽食楽酒 華族 茨城県
29 えんてんか 小山店 栃木県
29 古民家酒房 菜音 栃木県
29 Nippati 埼玉県

※同点の為、同順位としております。

【関東第1地区】2次予選進出店舗数:41店舗

  参加店舗名 店舗都道府県
1 じとっこ 立川店 東京都
2 toricky 東京都
3 江戸や鮨八新井薬師店 東京都
3 Bistoro 2538 門前仲町店 東京都
5 DAN CHICKEN DAN 町田店 東京都
6 五感 ビストロ酒場 赤羽2号店 東京都
6 TOSCANA神谷町店 東京都
8 串カツ田中 東五反田店 東京都
6 夢酒 みずき 銀座店 東京都
10 串カツ田中 新橋店 東京都
10 博多串焼き どげんね 東京都
12 江戸や鮨八鷺宮店 東京都
13 歩きはじめ 東京都
13 鷄と酒かんろく 東京都
13 にぎりの一歩 東京都
16 居食屋「大樹」 東京都
16 東京ハレル家 東京都
16 ROBATA 幸 東京都
19 さーどぷれいす 和ビストロほたる 東京都
19 TOSCANA大手町店 東京都
19 主水 日本橋三越  東京都
22 塾成牛ステーキバルGottie’s BEEF 銀座ベルビア館 東京都
22 鶏のごんぞ 東京都
24 旨唐揚げと居酒メシ ミライザカ大森北口店 東京都
24 なかめのてっぺん 本店 東京都
24 博多劇場 町田店 東京都
27 OSTERIA3903 町田店 東京都
27 ホルモン酒場 赤羽店 東京都
29 てっぺん大和家 東京都
30 京都炭焼浪漫家 新小岩店 東京都
30 てまえの一歩 東京都
32 まんてん 中目黒店 東京都
33 つつみの一歩 東京都
33 もうひとつの家 一歩一歩 東京都
35 旨い魚とバリメシ 南風 東京都
35 坐・和民国分寺南口店 東京都
37 魚屋ツキアタリミギ 東京都
37 肉ビストロ灯 東京都
37 ろばた翔 東京都
40 博多劇場 六本木店 東京都
41 江戸や鮨八阿佐ヶ谷店 東京都

【関東第2地区】2次予選進出店舗数:32店舗

  参加店舗名 店舗都道府県
1 うっとり北習志野 千葉県
2 牛たん専門店 勇 千葉県
3 こだわりもん一家 本八幡店 千葉県
4 くらのあかり千葉店 千葉県
4 博多モツ鍋・九州料理 獅子丸 海老名店 神奈川
6 木更津東口の庭鶏 千葉県
6 三代目鳥メロ横浜東口店 神奈川
8 本千葉駅前の串屋横丁 千葉県
8 和・旬・うまいもん いざかや炎丸 本八幡店 千葉県
10 炉ばた・鮮魚 かげん 辻堂店 神奈川
11 個室居酒屋 炙りや 幸蔵 新検見川店 千葉県
11 炭火焼肉ホルモン酒場 仙次郎 小田原店 神奈川
13 ポークマン ~肉の王子様~ 神奈川
13 焼鶏家なお吉 茅ヶ崎店 神奈川
15 海福 天王町店 神奈川
16 こだわりもん一家 千葉店 千葉県
17 串焼浪漫 八氣 さがみ野店 神奈川
17 産地直送×地産地消 EN別邸 中央林間店 神奈川
19 七福 戸塚店 神奈川
19 商売繁盛 紅谷町パラダイス 神奈川
21 魚と酒はなたれ 野毛本店 神奈川
22 五井駅前の串屋横丁 千葉県
22 八十の快家 神奈川
24 海福 向ヶ丘遊園店 神奈川
24 獅子丸 江田店 神奈川
26 博多劇場 千葉店 千葉県
26 備長炭焼 七左衛門 本千葉店 千葉県
28 こだわりもん一家 柏店 千葉県
28 馬肉専門大衆居酒屋 船橋 馬喰ろう 千葉県
28 情熱魚酒場 海彦 杉田店 神奈川
31 七福 本店 神奈川
32 もぢょい有限会社 蘇我駅西口店 千葉県

【北陸甲信越地区】2次予選進出店舗数:36店舗

  参加店舗名 店舗都道府県
1 のんべえ食堂 天火 長野県
2 信州 餃子楼 長野県
3 イタリア酒場ROSSO 新潟県
3 night cafe RISE 新潟県
3 Little北海道 新潟県
3 旬魚旬菜 極DINING若旦那弁天通り店 新潟県
7 Grill & Bar GooTh Table グーステーブル 新潟県
8 駅南バル Marphys 新潟県
8 和食酒場 風花 新潟県
10 炭火モモ焼き・骨付鳥 信州権堂 みらい酒房 長野県
11 鳥市 長野県
11 燕三条イタリアン Bit 燕三条本店 新潟県
11 博多もつ処浜や 新潟駅前店 新潟県
14 Cu-SuKe 甲府駅前店 山梨県
14 厳選ワイン飲み放題の店 肉バル横丁 新潟けやき通り店 新潟県
16 一家駅前南ひっこみ滋庵 新潟県
16 Soi 新潟県
18 歩成 山梨県
18 西洋漁師料理picapicaAMIGO 長野県
18 居酒屋 花組 石川県
21 鉄板・備長炭火焼 ジョー 新潟県
21 ベジテジや Soi新潟万代店 新潟県
21 和.伊.の台所 五十八 新潟県
24 大衆酒場 けろすけ 韮崎店 山梨県
25 越後一会 十郎 新潟県
25 新潟ふるまち志津川水産一家部 新潟県
27 居酒屋ぼんど 駅南店 新潟県
28 イタリアン酒場 Cu-Suke 韮崎店 山梨県
29 旬海佳肴一家 新潟県
30 魚沼ユキアカリ 新潟県
30 Fish&OysterMarisco 新潟県
32 よってけじゅんぼう 新潟県
32 Dining&Bar SHARE 富山県
34 がブリチキン。長野駅前店 長野県
35 とりどて屋食堂 山梨県
35 天晴れ 新潟県
35 桜亭台町茶寮 新潟県
35 めしと酒 善丸 新潟県

※同点の為、同順位としております。

【東海地区】2次予選進出店舗数:20店舗

  参加店舗名 店舗都道府県
1 RAI4 静岡県
2 ニクバルダカラ 浜松有楽街店 静岡県
3 和食バル ふわり 岐阜 岐阜県
4 なかめのてっぺん 名古屋 愛知県
5 ガブチキワイン倶楽部名駅3丁目店 愛知県
5 夢酒場 知立魚昇本店 愛知県
7 ごきげんえびす 大垣駅前店 岐阜県
8 大垣のてっぺん 岐阜県
9 炭人の台所 りんてつ 三重県
10 ヨッカイチワイン食堂 enici 三重県
11 アイドコロ 四日市店 三重県
11 串揚げ酒場 ゑにし 三重県
11 いちゃりばねーねー焼とり前佛 則武店 愛知県
14 おいないさ 三重県
14 毎日!北海道物産展 ネオ炉端 道南農林水産部 錦本店 愛知県
16 焼肉ダイニングふるかわ 静岡県
17 備長炭焼 遠州誠家 静岡県
18 毎日!北海道物産展 ネオ炉端 道南農林水産部 新栄店 愛知県
19 旨唐揚げと居酒メシ ミライザカ掛川北口駅前店 静岡県
20 肉バル KURIBOU 一宮本店 愛知県

【関西第1地区】2次予選進出店舗数:30店舗

  参加店舗名 店舗都道府県
1 炭火焼焼鳥 瑞 大阪府
2 心ろ家 本店 奈良県
3 喜蔵 天理店 奈良県
4 田楽天理店 奈良県
4 ほっこり酒場 千鳥家 奈良県
6 大衆酒場 ひげとアフロ 奈良県
7 駅前焼肉 三日月 奈良県
8 和歌山ちゃんぽん 忠次郎 和歌山
9 心ろ家 王寺駅前店 奈良県
10 遊食彩宴居酒屋Jambo家 大阪府
11 焼鳥と焼野菜 ぎんすけ 中津店 大阪府
12 総本家めはりや 和歌山店 和歌山
12 中心屋 あしゃぎ 和歌山
14 まん房葛本店 奈良県
15 和のごちそう 暖丸 奈良県
16 旬彩酒場RUTSUBO福島 大阪府
16 焼鳥と焼野菜 ぎんすけ 三国店 大阪府
18 タカダ肉バル チャラリン 奈良県
19 炭火やきとり とり心 樟葉店 大阪府
19 もつ粋 新大宮本店 奈良県
21 火の鳥 花園本店 大阪府
21 居酒屋笑園~EDEN~ 和歌山
21 tsubasa 奈良県
24 大阪屋台居酒屋 満マル 長居店 大阪府
24 ゆめぜん 東大阪店 大阪府
24 遊家comeon 奈良県
27 串揚げGea Seek 大阪府
27 三代目鳥メロ難波道頓堀店 大阪府
29 焼き鳥と麹一石五鳥(肥後橋) 大阪府
30 満マル 堺東駅前店 大阪府

【関西第2地区】2次予選進出店舗数:33店舗

  参加店舗名 店舗都道府県
1 京都炭火焼鳥 アホウどり 出町柳本店 京都府
2 つゆしゃぶCHIRIRI草津店 滋賀県
3 大津京ダイナー 滋賀県
4 播州炭右衛門 兵庫県
5 居酒家 小間蔵 亀岡駅前店 京都府
6 KAKIMARU 草津駅前店 滋賀県
7 京都炭火焼鳥アホウどり 一乗寺店 京都府
7 焼肉 結~むすび 滋賀県
9 炭旬 西明石駅前店 兵庫県
10 垂水炭旬 兵庫県
11 居酒屋 極楽屋 兵庫県
12 創作個室居酒屋 すぎうら 京都駅前店 京都府
13 滋賀県
14 喜鳥家 本店 兵庫県
15 うまいもんや 西大路応援団 京都府
16 京・黒桜 京都府
16 わえん 滋賀県
18 炭焼笑店 きばちゃん 滋賀県
18 大衆居酒屋まるちゃん 尼崎市役所前本店 兵庫県
20 伝統自家製麺 い蔵 岡本店 兵庫県
21 イタリアンバル Kurimaro 滋賀県
22 炭火とワイン 京都駅前店 京都府
22 柊家 滋賀県
22 炭火・豚・旬菜 まるり 兵庫県
25 炭火やきとり とりちゃん 野州本店 滋賀県
25 炉端と日本酒 魚丸 長浜店 滋賀県
27 炭火串焼つじや本店 京都府
27 近江鶏料理 きばり屋 滋賀県
29 鶏と魚と野菜とMomiji 兵庫県
30 柊屋はなれ 彦根店 滋賀県
31 近江黒鶏とワインバル Jidoriya 滋賀県
32 バル トレス 兵庫県

※店舗様の希望によりお名前を掲載していない店舗様もございます。

【中四国地区】2次予選進出店舗数:22店舗

  参加店舗名 店舗都道府県
1 夢の家 本店 愛媛県
2 居酒屋 七三 島根県
3 炙り和 たかみ 高知県
4 博多ノ飯場 なごみ 広島県
5 和ごころや 志 -yuki- 広島県
6 リゾートカフェ&バー ポレポレ 山口県
7 牛たん酒場 たん兵衛 愛媛県
8 うまかもん博多酒場 愛媛県
9 肉炉端 阿雅紗 島根県
10 新鮮 永遠の刻 広島県
11 夢の家 HANARE 愛媛県
12 豪快鉄板 ばくだん酒場 広島県
13 海鮮酒場うおたつ 山口県
14 下関炉端バル 雷電 山口県
15 遊食楽酒 いっとく 広島県
16 山陰漁酒場 丸善水産 米子駅前 鳥取県
17 尾道渡し場 たまがんぞう 広島県
18 牛串とらまめともつ鍋こ豆 周南店 山口県
19 おさ和風 香川県
20 レストランカフェ ウト・ウーク 徳島県
21 MOTSUNABEYAつぼ吉 愛媛県
22 BISTRO Je Pars 香川県

【九州第1地区】2次予選進出店舗数:44店舗

  参加店舗名 店舗都道府県
1 炉端イタリアン フェスタ 博多店 福岡県
1 NEO大衆酒場 竹田はつひので 大分県
3 とんこや今泉店 福岡県
4 窯焼きビストロ博多 NUKUNUKU 福岡県
4 丸秀鮮魚店大橋店 福岡県
6 変化球 大名店 福岡県
7 とんこや宗像店 福岡県
7 博多ほたる 西中洲本店 福岡県
9 角のうぐいす 福岡県
9 食堂 ぎんみ 福岡県
11 ともすけ大牟田店 福岡県
12 大衆焼肉日赤通りのたまや 福岡県
12 焼きもんや 菜’S 福岡県
14 サンパチキッチン西新店 福岡県
14 ニューコマツ 福岡県
16 博多メシ 男厨 福岡県
16 もつ鍋 一藤 天神西通り店 福岡県
18 地鶏と酉 大名 へて 福岡県
18 陽はまたのぼる 竹田はなれ店 大分県
20 天神じゃんぼ 福岡県
21 FISH MARKET MARUHIDE 福岡県
21 焼肉龍王館惣利店 福岡県
21 炉ばた しんがり 福岡県
24 ジャパニーズダイニング 海老酔 大分県
25 ぎょぎょすけ 星ヶ丘店 福岡県
25 博多 松介 西中洲店 福岡県
25 和酒と炉端焼き とんがり 福岡県
28 サンパチキッチン 六本松店 福岡県
28 六本松 ぴかいち 福岡県
30 今生焼 平尾店 福岡県
31 まつり 福岡県
31 串焼まねき家 長崎県
33 酒処 あかり 福岡県
33 大衆焼肉港のたまや 福岡県
33 焼肉龍王館白水店 福岡県
33 旅風居酒屋 一伍屋 大名店 福岡県
37 肴や だんじ 福岡県
37 NEO MEGUSTA 福岡県
37 おとなの大漁旗 大分県
40 ともすけ 博多店 福岡県
40 博多ほたる 西新店 福岡県
42 食堂うめぼし 福岡県
43 炭火焼 一絆 福岡県
43 天神酒場ぬくぬく家 福岡県
43 飯家 くーた 西中洲店 福岡県

※同点の為、同順位としております。

【九州第2地区】2次予選進出店舗数:30店舗

  参加店舗名 店舗都道府県
1 居酒屋YSS 沖縄県
2 天草大王バル サンはらいっぱい 熊本県
3 特攻チキン野郎 鹿児島
4 焼酎バー 維新館 鹿児島
5 ミラクルチキン野郎 鹿児島
5 農園炉端 しまぶた屋 沖縄県
7 ベジマキ 熊本県
7 ペンギン酒店 鹿児島
9 キングオブチキン 鹿児島
10 弐ノ家 熊本県
10 鷲尾 鹿児島
12 最中x最中乃仲 熊本県
12 炉端 修(OSAMU) 鹿児島
12 和タリアンkitchenれがーろ 鹿児島
15 熊本グリル 悟朗 熊本県
15 お魚パーラー チェントロ 鹿児島
17 居酒屋 アルパカ 鹿児島
18 創作串屋 とら壱 熊本県
19 寿司馬刺 憲五百 熊本県
19 酒湊(1F) 熊本県
19 わっしょい 宮崎県
22 サンパチキッチン熊本店 熊本県
23 魚菜丸 鹿児島
24 バードマン 熊本県
25 TAGIRUBA 鹿児島
26 Oyster&Dining Gravity グラヴィティ 熊本県
26 TATSU男 鹿児島
28 鹿児島大衆酒場 ホームラン 鹿児島
29 海鮮屋魚吉光の森店 熊本県
29 mesiya park 108 鹿児島

※同点の為、同順位としております。