居酒屋甲子園公式ウェブサイトです。

 

第12回地区勉強会

勉強会風景
 
詳細とお申込みはPDFをクリックしていただきご確認ください
 
2017年度 地区勉強会
 
※随時更新していきます。
日程 地区 都道府県 内容
詳細・申込
 
2/7(火) 東京都 日本橋
居酒屋甲子園5代目理事長 株式会社一歩一歩 代表取締役 大谷 順一氏
 6代目理事長 株式会社nadeshico 代表取締役 細川 雄也氏 二部講演
終了
2/8(水) 関東第2 神奈川   株式会社 キープ・ウィルダイニング 代表取締役 保志 真人氏 
有限会社KYOTAファクトリー 代表取締役 佐々木 強太氏 二部講演 
終了
2/13(月) 北関東 埼玉県
 株式会社ROT 代表取締役 田子 英城氏
有限会社サンカンパニー 代表取締役 山川 大輔氏 二部講演
終了
2/13(月) 中四国 広島県  居酒屋甲子園初代理事長 株式会社てっぺん 代表取締役 大嶋 啓介氏 講演 終了
2/15(水) 東北 青森県
有限会社KYOTAファクトリー 代表取締役 佐々木 強太氏
居酒屋甲子園6代目理事長 株式会社nadeshico 代表取締役 細川 雄也氏 二部講演 
終了
2/15(水) 関東第2 千葉県
 居酒屋甲子園4代目理事長 有限会社いっとく 代表取締役 山根 浩揮氏
5代目理事長 株式会社一歩一歩 代表取締役 大谷 順一氏 二部講演
終了
2/15(水) 中四国 島根県
株式会社ビーワンフード 代表取締役 公認会計士・税理士 廣瀬好伸氏 
株式会社 FoomanLAB代表取締役 兼CEO 田中 秀一氏 「丸秀鮮魚店」 講演 
終了
2/16(木) 関西第2 京都府
 第3回、第8回優勝店舗 株式会社dream on company 代表取締役 赤塚 元気氏 講演 
終了
2/20(月) 北関東 群馬県 第3回、第8回優勝 株式会社dream on company 奥村 人氏 講演  終了
2/20(月) 北陸甲信越 長野県 居酒屋甲子園6代目理事長 株式会社nadeshico 代表取締役 細川 雄也氏 講演  終了
2/20(月) 関西第2 兵庫県
 株式会社OBUカンパニー 高木隆二氏 講演
居酒屋甲子園5代目理事長 株式会社一歩一歩 代表取締役 大谷 順一氏 二部講演
終了
2/20(月) 中四国 広島県
 株式会社ビーワンフード 代表取締役 公認会計士・税理士 廣瀬好伸氏
有限会社KYOTAファクトリー 代表取締役 佐々木 強太氏 講演 
終了
2/20(月) 東京都 立川 株式会社 キープ・ウィルダイニング 代表取締役 保志 真人氏 講演  終了
2/21(火) 北関東 栃木県 第3回、第8回優勝 株式会社dream on company 奥村 人氏 講演  終了
2/21(火) 北陸甲信越 長野県 居酒屋甲子園6代目理事長 株式会社nadeshico 代表取締役 細川 雄也氏 講演  終了
2/21(火) 中四国 山口県
株式会社ビーワンフード 代表取締役 公認会計士・税理士 廣瀬好伸氏 
有限会社KYOTAファクトリー 代表取締役 佐々木 強太氏 講演 
終了
2/22(水) 関東第2 神奈川
 第3回、第8回優勝店舗 株式会社dream on company 代表取締役 赤塚 元気氏 
居酒屋甲子園6代目理事長 株式会社nadeshico 代表取締役 細川 雄也氏 二部講演 
終了
2/23(木) 北陸甲信越 山梨県 居酒屋甲子園6代目理事長 株式会社nadeshico 代表取締役 細川 雄也氏 講演 終了
2/27(月) 北関東 茨城県
 株式会社ダイヤモンドダイニング エグゼクティブサーバー 笠松 美樹子氏 講演
(第9回「S1サーバーグランプリ」優勝)
終了
2/27(月) 関西第1 和歌山
株式会社グッドフェローズダイニング 代表取締役 西 勇二氏
居酒屋甲子園6代目理事長 株式会社nadeshico 代表取締役 細川 雄也氏 講演 
終了
2/27(月) 中四国 高知県  有限会社KYOTAファクトリー 代表取締役 佐々木 強太氏 講演
終了
2/28(火) 北海道 帯広 株式会社アイ・コンセプト 代表取締役 市川 暁久氏 講演  終了
2/28(火) 東海 三重県
第3回、第8回優勝 株式会社dream on company 奥村 人氏
居酒屋甲子園6代目理事長 株式会社nadeshico 代表取締役 細川 雄也氏 二部講演 
終了
2/28(火) 関西第1 奈良県  第10回居酒屋甲子園優勝店舗 燕三条イタリアン「Bit」 秋山 武士氏講演 終了
2/28(火) 中四国 徳島県 有限会社KYOTAファクトリー 代表取締役 佐々木 強太氏 講演  終了
3/1(水) 北海道 北見
株式会社エイムカンパニー 代表取締役 佐藤 慎吾氏 講演
終了
3/1(水) 東北 岩手県
有限会社KYOTAファクトリー 代表取締役 佐々木 強太氏
 居酒屋甲子園5代目理事長 株式会社一歩一歩 代表取締役 大谷 順一氏 二部講演
終了
3/2(木)
北海道
旭川
株式会社エイムカンパニー 代表取締役 佐藤 慎吾氏 講演
3/2(木) 東北 宮城県
第11回居酒屋甲子園優勝店舗 旬海佳肴 一家 品田 裕志氏
居酒屋甲子園6代目理事長 株式会社nadeshico 代表取締役 細川 雄也氏 二部講演 
3/2(木) 九州第2 鹿児島
株式会社M&Co 代表取締役 森 智範氏 「魚男(フィッシュマン)」
株式会社 FoomanLAB代表取締役 兼CEO 田中 秀一氏 「丸秀鮮魚店」 二部講演 
3/7(火) 関西第1 大阪府
株式会社みたのクリエイト 代表取締役 田野 治樹氏
株式会社ラフダイニング 代表取締役 大坪 友樹氏 二部講演 
3/8(水) 中四国 岡山県
株式会社 FoomanLAB代表取締役 兼CEO 田中 秀一氏 「丸秀鮮魚店」 
株式会社グッドフェローズダイニング 代表取締役 西 勇二氏 二部講演
3/9(木) 北陸甲信越 長野県   居酒屋甲子園初代理事 長株式会社てっぺん 代表取締役 大嶋 啓介氏 講演
3/9(木) 東海 愛知県
 株式会社KAWACHIDON GROUP 代表取締役 山田 唯夫氏
株式会社プランズ 代表取締役 深見浩一氏 二部講演
3/9(木) 関西第2 滋賀県
有限会社KYOTAファクトリー 代表取締役 佐々木 強太氏
 居酒屋甲子園6代目理事長 株式会社nadeshico 代表取締役 細川 雄也氏 二部講演
3/9(木) 中四国 鳥取県
株式会社ビーワンフード 代表取締役 公認会計士・税理士 廣瀬好伸氏 
第3回、第8回優勝店舗 株式会社dream on company 代表取締役 赤塚 元気氏 講演
3/12(日) 北陸甲信越 長野県
第10回S1サーバーグランプリ ファイナリスト 伊藤 愛子氏
 第11回居酒屋甲子園優勝店舗 旬海佳肴 一家 品田 裕志氏 二部講演 
3/13(月) 東京都 四谷
株式会社ゴリップ 代表取締役 勝山 昭氏
居酒屋甲子園初代理 事長株式会社てっぺん 代表取締役 大嶋 啓介氏 二部講演
3/15(水) 北海道 札幌  株式会社KAWACHIDON GROUP 代表取締役 山田 唯夫氏 講演
3/15(水) 中四国 香川県 有限会社KYOTAファクトリー 代表取締役 佐々木 強太氏 講演 
3/15(水) 九州第2 熊本県  第3回、第8回優勝店舗 株式会社dream on company 代表取締役 赤塚 元気氏 講演  
3/16(木) 中四国 愛媛県 有限会社KYOTAファクトリー 代表取締役 佐々木 強太氏 講演 
3/21(火) 東北 山形県 株式会社アイ・コンセプト 代表取締役 市川 暁久氏 講演 
3/21(火) 東海 静岡県  居酒屋甲子園4代目理事長 有限会社いっとく 代表取締役 山根 浩揮氏 講演
3/21(火) 九州第2 沖縄県
居酒屋甲子園6代目理事長 株式会社nadeshico 代表取締役 細川 雄也氏
3/22(水) 東北 秋田県 株式会社アイ・コンセプト 代表取締役 市川 暁久氏 講演 
3/22(水) 九州第1 福岡県
株式会社M&Co 代表取締役 森 智範氏 「魚男(フィッシュマン)」 
株式会社COMATSU 代表取締役 松村 宗孝 氏  二部講演
3/23(木) 九州第1 大分県
株式会社OBUカンパニー 高木隆二氏 
株式会社 FoomanLAB代表取締役 兼CEO 田中 秀一氏 「丸秀鮮魚店」 二部講演 
3/27(月) 北陸甲信越 新潟県 株式会社 FoomanLAB代表取締役 兼CEO 田中 秀一氏 「丸秀鮮魚店」 
3/28(火) 東北 福島県
第10回居酒屋甲子園優勝店舗 燕三条イタリアン「Bit」 秋山 武士氏
居酒屋甲子園6代目理事長 株式会社nadeshico 代表取締役 細川 雄也氏 二部講演 
3/28(火) 北陸甲信越 新潟県 株式会社 FoomanLAB代表取締役 兼CEO 田中 秀一氏 「丸秀鮮魚店」 
3/29(水) 北陸甲信越 新潟県 株式会社 FoomanLAB代表取締役 兼CEO 田中 秀一氏 「丸秀鮮魚店」 
3/30(木) 北陸甲信越 石川県
 株式会社絶好調 松村 康夫氏(第10回「S1サーバーグランプリ」優勝)
KHMコンサルティング 代表 出 和樹氏 二部講演